Как выбрать рефрижератор на коммерческий автомобиль

28.05.2020

Выбор рефрижератора – один из главных вопросов владельцев коммерческого транспорта, осуществляющих транспортировку скоропортящихся товаров. Именно от правильно подобранной холодильной установки будет зависеть качество доставляемого груза.

Газель Некст рефрижиратор_5558775.jpg


Какие же аспекты стоит учитывать, чтобы покупка была выгодной, и увеличивала прибыть своему владельцу?


1. Тип перевозимого груза. Разные грузы требуют поддержание разных температур. Рефрижераторы способны поддерживать температуру от -20 до +12 градусов, в зависимости от требуемого температурного режима определенных товаров. Например, молоко и его производные не терпят заморозки, но столбик термометра не должен подниматься выше 15 градусов. Исключение составляет мороженое. Его перевозят при -18 -20 градусов. Для мороженого мяса и рыбы требуется -20 градусов. Цветы и саженцы перевозят при температуре +5 градусов. 


2. Технические параметры фургона: объем охлаждаемого пространства, количество отсеков фургона и тоннаж грузового помещения. На большую кубатуру отсека необходим более мощный рефрижератор. Если Вы перевозите одновременно различные скоропортящиеся продукты, то лучше подобрать оборудование с герметично закрывающими отсеками, обеспечивающие разные температурные режимы группам товаров. В таких рефрижераторах удобно одновременно перевозить замороженную рыбу, мясо, фрукты и молочные продукты.


Подобрать правильно холодильное оборудование или записаться на техническое обслуживание Вы можете по тел.: 8 (8342) 27-07-03.


Ждём Вас в техцентре «Луидор»!

Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих авто. Техобслуживание автомобилей ГАЗ.
Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки