Как выбрать холодильное оборудование?

09.06.2017
 Холодильное оборудование для автомобилей подбирается с особой тщательностью. Следует остановить свой выбор на рефрижераторе проверенной марки, тогда он будет работать долго и надежно. Это бренды с мировым именем и безупречной репутацией — Thermo King, Элинж, Carrier и другие.
 Выбирая рефрижератор, надо представлять, в какой фургон или прицеп его установят. Это может быть автофургон, прицеп или полуприцеп. В большинстве случаев холодильные установки используются для оснащения изотермических фургонов и авторефрижераторов, предназначенных для поддержания постоянных температур при перевозке скоропортящихся грузов на дальние расстояния. Каждый тип груза имеет требования по температуре для перевозки. От надежной работы холодильной установки зависит качество перевозимого груза. В случае отказа оборудования, перевозчик несет большие убытки. Поэтому установку режрежератора доверяют специалистам, которые впоследствии могут осуществлять сервисное обслуживание рефрижератора.
 Сотрудники нашей компании помогут Вам правильно выбрать и установить рефрижератор на Ваш автомобиль, оборудованный изотермическим фургоном, а также окажут услуги по ремонту, плановому техническому и гарантийному обслуживанию. Для этих целей наша компания обладает всем необходимым оборудованием и складом запчастей. Специалистами нашей компании рекомендуется проходить плановое техническое обслуживание авторефрижераторов ежегодно.
refrizherator-elinzh-1.jpgrefrizherator-elinzh-2.jpg
Существует множество факторов, влияющих на установку холодильника в фургоне:
  • Объем охлаждаемого помещения
  • Количество отсеков в фургоне
  • Тоннаж грузового помещения
 Установка может обеспечить температурный интервал от -20 до +12 градусов. Холодильные установки обладают различной мощностью, поэтому выбор, в данном случае, зависит от дальнейшего назначения автофургона и характера грузоперевозок. Изменение температурных значений внутри автофургона осуществляется с помощью дистанционного пульта управления холодильного оборудования, который устанавливается непосредственно в кабине водителя.
Установки холодильного оборудования для автомобилей делятся на три типа:

  1. Мультитемпературные холодильные установки. Предназначены для поддержания различного температурного режима при наличии перегородок внутри фургона.
  2. Автономные холодильные установки. Предназначены для установки в автомобили с большим объемом кузова, источником питания служит собственный дизельный двигатель.
  3. Холодильное оборудование с прямым приводом. Предназначены для установки в автомобили с малым объемом кузова, в качестве источника питания выступает двигатель автомобиля.

Техцентр Луидор готов ответить на все Ваши вопросы, поможет выбрать холодильную установку, произвести установку холодильного оборудования, которая подходит именно Вашему автомобилю, звоните по телефону: 8 (8342) 27-07-03.

Будем рады видеть Вас среди наших клиентов.


Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих авто. Техобслуживание автомобилей ГАЗ.
Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки